В столице подготовили познавательный курс по предпринимательству для детей

По программе пилотного тестирования инноваций в российской столице тестируют программу по обучению детей финансовой грамотности. Она называется Businessfox. Предусмотрены несколько групп, в зависимости от возраста - 5–7, 7–11, 11–15 и 15–18 лет.

Тестирование организовано в Центре реабилитации и образования № 7. Участниками стали 85 воспитанников и два эксперта-преподавателя.

«Проект Businessfox рассчитан на воспитанников от пяти до 18 лет. Их ждут теоретические и практические занятия, защита бизнес-планов, сюжетно-ролевые игры. Кроме того, программа предусматривает дистанционное выполнение интерактивных заданий и упражнений в специальном мобильном приложении», — поделился подробностями глава городского Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

На занятиях дети смогут развить свои лидерские качества, самостоятельность, креативное мышление, приобретут практические навыки, научатся принимать решения. Их проекты оценят эксперты, наиболее перспективные добавят в бизнес-батл. Победителям выделят финансирование.

Businessfox подразумевает итоговое испытание. По прогнозам специалистов, уровень знаний детей вырастет не менее чем на 20% по сравнению с первоначальным. Учиться можно параллельно со школой и детским садом, говорят организаторы.

-- Фото: mos.ru