В столице примерно 70% медицинских сотрудников вакцинировали от коронавирусной инфекции

Около 70% медработников Москвы привились от коронавирусной инфекции.

«Соцкомплекс с самого начала пандемии ориентирован на борьбу с коронавирусом, и наши сотрудники не понаслышке знают об опасности этой болезни. Кроме того, работники социальных учреждений, учителя и врачи постоянно взаимодействуют с жителями и как никто другой понимают, как важно защитить от коронавируса не только себя, но и окружающих», — уточнила заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Также вакцинация состоялась для 66% работников сферы образования в Москве, 76% сотрудников соцучреждений, которые работают на базе пансионатов ветеранов труда, в домах престарелых, в проекте «Московское долголетие», центрах соцзащиты, в центрах занятости и других учреждениях. Прививки сделали 83% государственных служащих, контактирующих по работе с перечисленными сферами.

Ранее Главный государственный санитарный врач по столице постановил до 15 июля вакцинировать первым компонентом 60% сотрудников местных предприятий сферы услуг, госслужащих и представителей организаций, которые являются подведомственными органам власти. Работодатели выкладывают данные о привитых сотрудниках через личный кабинет на сайте мэра. При этом второй компонент препарата нужно получить до 15 августа.

Напомним, пройти вакцинацию предлагают в поликлиниках, павильонах «Здоровая Москва», в общественных местах, в нескольких центрах госуслуг «Мои документы».

-- Фото: mos.ru