В ТКС «Ново-Переделкино» показали, как смастерить новогодний шар из пластилина

Удаленное занятие провела руководитель кружка «Колобки» Ирина Козырева. Для работы понадобятся картон, пайетки, дырокол, ножницы, лента или веревка, карандаш, круглая емкость.

«Нарисуйте на картоне окружность при помощи кружки или другого предмета, сверху подрисуйте прямоугольник, проделав в нем отверстие дыроколом. Затем прикрепляйте шарики из пластилина на поверхность будущей игрушки так, чтобы у вас получился снеговик. Сначала сделайте туловище, потом ручки, нос, глазки и ножки. Также добавьте к нему шапочку и шарф, а для одной из «рук» слепите небольшую елочку. Вокруг снеговика прикрепите снежинки. Для большей красоты к снежинкам и елочке присоедините пайетки. Это сделает работу более яркой, т.к. свет на них будет переливаться, однако, если пайеток нет, то композиция готова. В конце вденьте в верхнее отверстие ленточку», - рассказала педагог.

Помимо мастер-класса «Новогодний шар из пластилина», на YouTube-канале преподавателя можно увидеть занятия «Новогодний бычок», «Рождественская свеча», «Рукавичка», «Новогоднее дерево» и другие.

На официальном сайте учреждения в разделе «Виртуальный зал» желающие могут увидеть записи спектаклей, концертов, презентации коллективов, мастер-классы, открытые уроки. Например, «Новогоднее видеопослание от Деда Мороза и Снегурочки», подготовленное Ведущим творческим коллективом г. Москвы Театром-студией «Образ» под руководством Антона Михайлова.

Ранее мы писали о мастер-классе «Новогодний шарик из шпагата». Он был проведен в онлайн-режиме преподавателем центра социального обслуживания филиала «Внуково» Ольгой Игоревной Ткаченко в рамках проекта «Московское долголетие».

Фото: YouTube-канал Ирины Козыревой

-- Никита Кротов