В волонтеры акции «Мы вместе» зарегистрировались более 12 тыс москвичей

Волонтерами акции «Мы вместе» стали более 12 тысяч жителей Москвы, передает пресс-служба Аппарата мэра и правительства Москвы, ссылаясь на заместителя мэра Наталью Сергунину.

«Более 12 тыс. неравнодушных жителей Москвы зарегистрировались на портале мывместе.мосволонтер.рф в рамках всероссийской акции «Мывместе», — сообщила она.

Акция призвана помочь пожилым людям, многодетным семьям и тем, кому требуется особая поддержка в сложившейся ситуации. Отмечается, что с обращению, которые поступают по номеру горячей линии 8-800-200-34-11, работают два оперативных колл-центра, которые уже приняли 55 тысяч звонков. Кто-то звонит, чтобы оставить заявку на волонтерскую поддержку, а кто-то – чтобы просто задать вопрос и проконсультироваться.

Сергунина отметила, что добровольцы покупают и доставляют продукты, а также лекарства и предметы первой необходимости. На данный момент москвичам доставлено более 11 тысяч заказов.

Перед тем как приступить, все добровольцы проходят дистанционное обучение, а затем инструктаж в волонтерском штабе. Им выдаются необходимые средства индивидуальной защиты, включая маски и перчатки.

-- mos.ru