В минувший четверг, 18 июля, специалисты провели занятие, направленное на реабилитацию детей с детским церебральным параличом. Опора в нём делалась на игровую составляющую.
Подобные мероприятия помогают ребенку развивать возможность действовать как обеими руками одновременно, так и встречно-расходящимся способом. Также регулярные встречи с психологом развивают внимание детей, одномоментную работу обоих полушарий мозга и тренировку мозолистого тела.
Говоря о работе с детьми, необходимо знать, что к каждому нужен определённый подход, в котором будет чувствоваться любовь, искреннее желание помочь раскрыть то солнце, которое, без сомнения, спрятано в каждом.
Напомним, что ранее в центре состоялись творческие занятия по подготовке спонтанного подарка для мам.
Фото: гбужуравушка.рф