Вместе сделаем район лучше. Что для этого необходимо?

Каждый человек того или иного района хочет, чтобы качество его жизни росло. В том числе, чтобы район, в котором он живёт становился комфортнее и красивее. Для решения этой задачи необходимо, в первую очередь, знать, в чём он нуждается и в какой степени. В век информационных технологий принято реагировать на желания и вопросы населения при помощи онлайн- площадок. Однако, помимо интернета, есть и другие возможности. Например, выяснить мнение жителей напрямую.

По мнению Марины, живущей в посёлке Толстопальцево нужно сделать хорошую канализацию, вместо заброшенной школы построить помещение, где можно организовать досуг населения, а также возвести центр торгово-бытового обслуживания чтобы людям не приходилось ездить за каждой мелочью в Москву. В микрорайоне Изварино не хватает отделения «Сбербанка», хорошо бы разбить народный парк для прогулок родителей с детьми. Также она добавила, что вопрос с его проектированием уже решён. Вторым пунктом отмечено улучшение транспортного обслуживания:

«Необходимо пустить маршрут, который бы заезжал в микрорайон для того, чтобы маломобильные люди могли выезжать из Изварино, т.к. у нас высокий пешеходный переход, и пожилым людям трудно подниматься по лестнице, чтобы уехать в Москву или в поликлинику Внуково».- сказала собеседница.

Кроме того, по её словам, важно, чтобы во Внуково был футбольный стадион и крытый быстровозводимый спортзал.

Галина Захарова живёт во Внуково уже три года, в большей степени, её всё устраивает: «Есть кафе, оборудованы детские площадки, ведётся уборка территории, единственное, можно сделать побольше парковок».- говорит она.

Житель Внуково Павел считает, что не хватает досуговой части как взрослому населению, так и детям:

«В парках должны проходить разные мастер-классы, концерты, спортивные программы. Надо больше проводить фестивалей по всем направлениям, хореография, вокал, спорт. Желательно проводить не только концерты, приуроченные к большим датам, таким как День города и 9 мая, но и менее масштабные». Он также добавил, что на площади перед КЦ «Внуково» можно построить крытую летнюю сцену.

А вот житель Владимир думает, что существует нехватка информированности населения:

«Можно QR коды на домах сделать. С их помощью жители смогут получать информацию о полезных телефонах или, например, мгновенно переходить на сайт управы. На карты можно нанести уровень доступности какого-либо объекта для инвалидов, пандус или кнопка».

Еще одна наша собеседница Ирина говорит, что нужно обратить внимание на чистку реки Ликова, ремонт домов коттеджного типа 40-х годов, а для пожилых людей нужно организовать стационар в поликлинике.

pixabay.com

-- Никита Кротов