Внуково: ешь, читай, лечи зубы

С 16 июня возобновили работу: стоматологии, а также компании, работающие в сфере недвижимости, лизинга, права, бухгалтерского учета, консультирования по вопросам управления, рекламы, исследований конъюнктуры рынка и другие. Корреспондент газеты «На Западе Москвы» выяснил подробности.

Отметим, что на прошлой неделе, 9 июня начали работать салоны красоты. Один из них находится рядом с семейным центром «Журавушка» по адресу: ул. Интернациональная, д.2, к.1:

«Спрос на услуги есть, но, если сравнивать с прошлой неделей, когда мы только открылись, ажиотаж стал меньше»,- рассказали парикмахер Екатерина и администратор Гунель.

Стоит добавить, что на момент посещения салона красоты в 11:00 в помещении находился только персонал, посетителей не было. Все меры безопасности соблюдены. Работники носят маски и обрабатывают руки антисептиками. Вход в помещение разрешён только в масках и перчатках.

Кроме того, с сегодняшнего дня жителям Внуково доступно посещение стоматологического кабинета, находящегося по адресу: ул. Базовая, д.2, стр.1.

«Не знаю, что сказать насчёт спроса на услуги, поскольку мы работаем только первый день, но я уверен, что у нас есть все шансы наверстать упущенное, раскрутимся, и всё вернётся в былое русло»,- прокомментировал заведующий стоматологией доктора Стрельникова, врач стоматолог- ортопед, Михаил Юрьевич Стрельников.

Культурный центр «Внуково» по адресу: ул. Большая Внуковская, д.6 не называет конкретных сроков открытия:

«Наша работа продолжается в онлайн-режиме. Сейчас мы готовим учреждение к открытию, основываясь на требованиях Роспотребнадзора. Единственное, о чём можно говорить- это о том, что открытие всего КЦ будет происходить одновременно, включая нашу библиотеку и музей. На сегодняшний день конкретных дат нет».

По словам сотрудника библиотеки №221 по адресу: ул. Большая Внуковская, д.23, учреждение находится в жилом доме, поэтому на данный момент его работа приостановлена. Дальнейшая ситуация пока не прогнозируется.

Фото автора

-- Никита Кротов