Во Внукове начались работы по благоустройству

Заместитель руководителя департамента капитального ремонта Москвы Антон Акулов рассказал о старте работ по благоустройству в районе Внуково.

По его словам, с просьбами о приведении в порядок территорий на улицах Тупиковой и Десантной, а также Полевого и Зеленого переулков обратились жители. Здесь было недостаточное освещение, плохое состояние асфальта и тротуаров. Кроме того, в этом районе была хаотичная парковка.

Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, работы предстоит провести на территории площадью 61 га и завершить их до конца 2021 года.

Запланирована установка 22 современных фонарей с энергосберегающими светильниками, а также проведение озеленения. На двух улицах и в двух переулках застелят более 40 тысяч квадратных метров газона. Здесь высадят 40 новых деревьев и 540 кустарников, включая сирень.

В настоящее время рабочие приступили к выемке грунта, затем начнется укладка слоев песка и щебня и заливка бетона для устройства основания проезжей части и тротуаров. На дороге и тротуарах появится новый асфальт.

-- Фото: mos.ru