Во Внукове построят новый торговый комплекс

Состоялось два открытых аукциона по аренде земельных участков под строительство торговых комплексов в Отрадном и Внукове. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и земельно-имущественным отношениям Владимир Ефимов.

«Через городские аукционы по аренде реализованы сразу два земельных участка для строительства торговых комплексов. По итогам аукционов новый объект площадью более 5 тысяч квадратных метров появится в районе Отрадное. Сумма сделки за аренду земельного участка составила 7,3 миллиона рублей. Застройкой займется компания ООО «Меланж», – прокомментировал итоги торгов вице-мэр.

По его словам, ещё один торговый комплекс появится в районе Внуково. Здесь инвестор построит объект площадью 2,7 тысячи квадратных метров. Размер годовой аренды составил 3 миллиона рублей.

На право аренды двух земельных участков претендовали суммарно четыре инвестора, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

«Спрос на аренду земельных участков под открытие торговых центров остается в среднегодовых значениях – четыре инвестора принимали участие в двух последних аукционах. С двумя победителями будут заключены договоры аренды, за время действия которых будущим арендаторам предстоит возвести объекты, а также ввести их в эксплуатацию», – пояснил Иван Щербаков.

«На земельных участках, предназначенных для строительства торгово-бытовых комплексов, частные инвесторы смогут разместить магазины и объекты бытового обслуживания, включая ремонтные мастерские, химчистки и ателье. С первым победителем будет заключен договор аренды сроком на 3 года и 2 месяца. Со вторым – на 2 года и 8 месяцев. По истечении сроков договоров у инвесторов будет возможность перейти на долгосрочную аренду по сниженной ставке в размере 1,5% от кадастровой стоимости участков», – отметил Максим Гаман, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества.

Посмотреть все доступные предложения можно на инвестиционном портале города Москвы.