Во всех школах Москвы появился «Цифровой репетитор»

Во всех школах столицы запустили «Цифровой репетитор». В пилотном режиме сервис появился в феврале 2021 года в 80 школах. Проект помогает детям из 6-8 классов улучшать свои знания по разным предметам: русскому и английскому языкам, математике (алгебре и геометрии), физике и химии.

«После длительного периода дистанционного обучения нам было важно убедиться в том, что школьники в полной мере освоили учебную программу, и помочь тем, у кого могли возникнуть некоторые трудности. В феврале мы запустили процесс тестирования сервиса «Цифровой репетитор» на платформе «Московская электронная школа». В пилоте проекта приняли участие ученики шестых — восьмых классов из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, из 80 школ. Занятия проводились на бесплатной основе», — рассказала московский вице-мэр по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Занятия организованы в режиме видеосвязи два раза в неделю. Мини-группы составляют от трех до пяти человек. Расписание публикуется на страницах школьного «Электронного дневника».

Есть возможность для занятий и у старшеклассников из 9-11 классов. За отдельную плату они повысят свой уровень к предстоящим экзаменам В этом помогут высококвалифицированные педагоги Москвы. Заявку нужно оставлять через веб-версию «Электронного дневника».

Напомним, платформа «МЭШ» применяет современные технологии в образовательном процессе. В этом году на Всероссийской олимпиаде школьников школьники Москвы завоевали 404 диплома победителей и призеров.

-- Фото: mos.ru