Волонтеры: Среди интересующихся контрактной службой немало мужчин с боевым опытом

Москвичи активно интересуются контрактами о военной контрактной службе. Такой информацией поделилась волонтер пункта отбора, он находится в городе на ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1.

«Мы информируем население о службе по контракту, так как это очень важно и нужно сейчас для нашей страны. К нам подходят часто, в основном мужчины, которые принимали активное участие в военных боевых действиях, они интересуются с целью узнать об условиях службы», - пояснила Екатерина.

В районе станций метрополитена проводят раздачу буклетов, в которых указаны данные о социальных гарантиях для контрактников.

«В буклете указаны денежные выплаты, льготы, социальные гарантии, выплаты до отправки в зону СВО, ежемесячные выплаты в зоне СВО, также выплаты за результат. Для каждого военнослужащего гарантировано покрытие расходов всей семьи, зачисление детей в детский сад вне очереди, также помощь при поступлении в вуз. Также помощь оказывается, если у военнослужащего есть пожилые родственники, вещевое и медицинское обеспечение», - добавила девушка.

«К нам подходят в основном мужчины, от 25 лет, их интересует срок контрактной службы. Мы все объясняем, направляем если нужно в центр на ул. Яблочкова д. 5 стр. 1», - пояснил волонтер Марк.

В Telegram можно получить ответы на вопросы у виртуального помощника @MskContract_bot. Кроме того, о контрактной службе расскажут на 117.

-- Фото: Кирилл Журавок