«Время ранних» продлили в столичном метро до конца 2021 года

Акцию «Время ранних» в российской столице будут проводить в метрополитене до конца 2021 года. Она предполагает снижение тарифов на проезд в метро вне часа пик на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях. Воспользоваться ими можно со скидкой с открытия подземки до 07:15 и с 08:45 до 09:15 только по рабочим дням.

«Система скидок позволила разгрузить востребованные направления в часы пик. Эффект сопоставим с запуском пяти дополнительных поездов — 8 тысяч пассажиров изменили свой маршрут. Продление акции позволит сделать поездки более безопасными», — пояснили в городском Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Проехать предлагают со скидкой до 50%. По «Кошельку» карты «Тройка» будет списан 21 рубль вместо 42, по банковской карте - 23 рубля вместо 46. Кроме того, по «Единому» на 60 поездок или по безлимитному «Единому» переведут компенсацию, они будет начисляться на «Кошелек» за все дни, когда происходили поездки в рамках акции. Такое начисление необходимо записать «Удаленным пополнением» на желтом терминале или через смартфон на Android в приложении «Метро Москвы». Отмечается, что программа недоступна для людей, которые применяют льготные проездные.

Москва стала первой в мире, где реализовали подобную программу. Для эксперимента выбрали одну из самых загруженных линий - Таганско-Краснопресненская. Некрасовская дублирует ее на южном участке.

Также с 12 мая уменьшилась цена на проезд в электропоездах Казанского направления Московской железной дороги до «Сортировочной», «Электрозаводской» и Казанского вокзала. Это позволило снизить нагрузку на «Выхино».

Программу «Время ранних» будут проводить дальше, это вызвано ситуацией с эпидемией. Проект дает возможность снижать риски распространения инфекции. Вагоны по утрам разгружаются на 7%, это помогает держать дистанцию.

В честь Дня медицинского работника была выпущена карта «Тройка» с тематическим дизайном. Он посвящен столичным медикам:

«Мы хотели сказать им о том, что у каждого в сердце: спасибо! В знак благодарности мы выпустили особенную «Тройку».

Карты с дизайном продают в кассах Кольцевой линии.

-- Фото: mos.ru