Все участники-творцы оказались молодцы. Во Внукове завершился творческий конкурс памяти А. С. Пушкина

Темой конкурса стала пушкинская «Сказка о рыбаке и рыбке». А его участниками были внуковские дошколята.

Конкурс памяти поэта проходил в среду, 10 февраля. Именно в этот день в далёком 1837 году закатилось «солнце русской поэзии» – Александр Сергеевич Пушкин ушёл из жизни.

В память о великом поэте в филиале «Западный» Центра социальной помощи семье и детям (ЦСПС и Д) «Палитра» был проведён конкурс рисунков. Его участниками стали семеро юных художников из района Внуково.

«Самым маленьким конкурсантам было пять лет, а самым старшим – семь, – сообщила нам заведующая отделением ранней профилактики ЦСПС и Д «Палитра» (филиал «Западный») Елена Анисимова. – Откуда ребята и их родители узнали о конкурсе? Все эти малыши посещают в нашем филиале группу адаптации и социализации, где готовятся к школе».

Вот и в эту среду маленькие творцы решили показать, что уже готовы к школьным урокам чтения и рисования – они знают А. С. Пушкина и умеют выполнять творческие задания.

«Каждый из этих малышей очень хотел победить, – сказала Елена Евгеньевна, – И в итоге, чтобы не травмировать тех, кто не победит, педагоги решили наградить всех маленьких участников конкурса».

Каждому из семи малышей-конкурсантов был вручён диплом участника. Таким образом, дети не только с пользой провели время и вспомнили пушкинскую сказку, но и показали себя людьми серьёзными. Ведь теперь у них есть настоящие конкурсные дипломы – совсем как у взрослых!

-- Дмитрий Новосёлов