Выпускники московских вузов и колледжей пройдут стажировку в учреждениях соцсферы

Вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала журналистам, что московские выпускники смогут пройти стажировку в учреждениях соцразвития с 10 августа. По ее словам, это оплачиваемая стажировка, размер зарплаты - 20 тыс. 195 руб. без вычета налогов.

«Старт карьеры - ответственный и важный период в жизни каждого человека. Чтобы выпускники вузов и колледжей могли реализовать свой потенциал и получить уникальный опыт работы, мы запускаем набор на стажировки, которые позволят попробовать свои силы и увидеть изнутри, как работают современные столичные учреждения - флагманские центры занятости, реабилитационные центры, учреждения образования, поликлиники и ветеринарные клиники, центры госуслуг «Мои документы», Главархив и другие организации. Лучшие стажеры получат приглашение от работодателей присоединиться к штату сотрудников», - уточнила Ракова.

Стать участниками могут участие 500 столичных выпускников с московской регистрацией не старше 30 лет. Открыты 11 направлений - помощник по долговременному уходу, помощник медицинского работника, сотрудник образовательной сферы, специалист центра «Мои документы» и другие.

Подробности на dobrayamoskva.ru. Там же можно составить и подать заявку. Необходима заполненная анкета, резюме, промо-видео на тему «Рассказ о добром деле или достижении, которым вы гордитесь».

Срок подачи заявки - до 10 сентября 2020 года. Поучаствовать могут только выпускники 2019 и 2020 года.

-- mos.ru