За апрель столичным Росреестром учтено 6 новостроек по программе реновации

В апреле 2023 года Управлением Росреестра по Москве на кадастровый учет поставлено 6 многоквартирных домов в рамках реализации Программы реновации жилищного фонда столицы. За месяц реновационный фонд пополнился на 1 999 квартир.

Учтенные новостройки расположены в шести административных округах: две многоэтажки на Севастопольском проспекте: д. 7/6, корп. 1 в Донском районе (ЮАО) и д. 71, корп. 1в Зюзине (ЮЗАО). В ЮВАО на кадастровый учет поставлен дом в Кузьминках на Волгоградском проспекте, д. 155. В САО оформлен жилой объект в Бескудниковском районе по адресу: Бескудниковский бульвар, д. 52. В СЗАО учтена новостройка на набережной Новикова-Прибоя, д. 6Б в Хорошево-Мневниках. Заключительным в апреле стал многоквартирный дом в районе Солнцево (ЗАО) по адресу: ул. Родниковая, д. 5А.

«В этом году Управление на кадастровый учет в месяц в среднем ставит 5 новостроек по программе реновации. Так, с начала 2023 учтен 21 жилой дом. Отлаженный механизм межведомственного взаимодействия и электронный документооборот позволяют своевременно проводить учетно-регистрационные действия, что поддерживает высокие темпы строительства, направленные на улучшение жилищных условий москвичей. За четыре месяца этого года общая площадь учтенных по программе реновации домов достигла 202,5 тыс. квадратных метров, в том числе 106,5 тыс. квадратных метров квартир», — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Программа реновации жилищного фонда утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в 2017 году. В рамках ее реализации около одного миллиона москвичей смогут улучшить свои жилищные условия. Расселению подлежат 5 175 домов.

Фото: Росреестр по Москве