Западный округ является передовиком строительства

В рамках программы реновации, в ЗАО построено довольно-таки приличное количество объектов, а какие-то уже введены в эксплуатацию.

Об этом журналистам сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.  Среди них социальные объекты- школы, детские сады. Не стоит забывать и о жилых домах с гаражами. По словам чиновника, таких объектов более двух десятков, а именно 22, общая площадь которых составляет 215 тыс. кв.м.

Все здания, которые вводятся в эксплуатацию с 2017 года, проходят обязательную проверку специальной комиссией из Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ГБУ «ЦЭИИС»)

За первое полугодие 2018 года ведомством были выявлены нарушения при строительстве в количестве 282 единиц. Большая часть из них связана с нарушением мер безопасности. Выдано 195 соответствующих предписаний, составлено 242 протокола. Общая сумма штрафов составила 13,7 млн руб.

В результате проведенных проверок большая часть нарушений была оперативно устранена, что подтвердилось последующими проверками комиссий. Строительство идет под полным контролем специалистов, поэтому будущие собственники могут быть спокойны.

-- Кротов Никита