Завершилась регистрация на онлайн-голосование на выборах

Завершилась регистрация участников дистанционного электронного голосования. Сделать свой выбор онлайн смогут те, кто подал заявление до 23:59 13 сентября, а также успешно прошел проверку всех данных в ЦИК РФ и других ведомствах.

Пользователи, подавшие заявление, получат уведомление с финальным статусом регистрации в качестве электронного избирателя. Оно будет направлено в личный кабинет на mos.ru, в виде СМС и по электронной почте.

Отслеживать число поданных, одобренных и отклоненных заявок, а также узнать статус своего заявления возможно на портале mos.ru с помощью сервиса наблюдения за регистрацией на онлайн-голосование 17–19 сентября 2021 года.

Онлайн-голосование будет доступно с 08:00 17 сентября до 20:00 19 сентября. Москвичи будут выбирать депутатов ГД РФ, МГД в 2 избирательных округах (№ 19 — Вешняки, часть районов Ивановское и Новогиреево, № 37 — районы Академический, Гагаринский, Ломоносовский, часть района Проспект Вернадского), а также муниципальных депутатов в Щукине.

Для того, чтобы проголосовать, пользователям портала необходимо авторизоваться, перейти на страницу голосования, выбрав спецпроект о выборах, а затем нажать кнопку «Проголосовать». Еще один способ – кликнуть по баннеру на главной странице столичного портала mos.ru или воспользоваться каталогом услуг.

Для загрузки электронного бюллетеня нужно ввести цифровой код из СМС, после поставить галочку в выбранной графе и нажать кнопку «Проголосовать».

-- Фото: mos.ru