Житель Внуково, фотограф Евгений Андреев, стал одним из победителей престижной международной премии 35AWARDS

Евгений согласился побеседовать с нашей редакцией, рассказать не только об участии в данном событии, но и о том, как он стал фотографом. Начнем с небольшого экскурса в историю премии.

35AWARDS — крупная международная премия основана в 2015 году создателями профессионального фото-сообщества 35photo.ru. В первый год в ней приняло участие 36 тысяч человек из 110 стран. В 2016 уже более 76 тысяч.

Особое внимание премия уделяет системе голосования в 3 этапа, на каждом из которых ожесточаются критерии отбора. Благодаря этой системе организаторы способны обработать огромное количество загружаемых работ. С каждым годом система совершенствуется, делая голосования все более объективными.

В задачи премии входит поиск 100 лучших работ года в различных номинациях. А с 2017 определение 100 лучших фотографов года на 3-х лучших работах.

На сегодняшний день на официальном сайте премии представлено 18 номинаций, ознакомиться с ними можно здесь .

Нередко в нашей жизни случается так, что хобби может стать профессией, а выбранная профессия стать скучной и неинтересной. Случай Евгения как раз из этого разряда. По образованию Евгений информатик- инноватик, что же стало причиной такого резкого поворота?

«Мне надоела офисная работа, я не знал, как самореализоваться в своей профессии»- говорит собеседник. Есть и любимые жанры съемки, а именно- абстрактный и репортажный.  Эти стили довольно противоречивы. Если для репортажной (документальной) съемки важно отражение реальных фактов и событий, то задача абстрактной фотографии- максимально уйти от реальности, сконцентрировав все внимание на форме и цвете, то есть на образе.

Евгений стал лауреатом в номинации «Мобильная фотография», заняв второе место. Автор вошел в топ-100 лучших фотографов года. Участие приняло 103 тыс. человек из 160 стран мира. В общей сложности на фотопремию было подано 257 тыс.  работ. Главное условие в номинации «МФ»- фотография должна быть сделана на мобильный, жанр при этом не имеет значения.

Фотосъемка- это лишь первый пункт из списка интересов Евгения. Он также увлекается кулинарией и живописью. На вопрос «Пробовали ли Вы принимать участие в кулинарных телешоу?», фотограф со смехом отвечает: «Нет, это очень домашнее хобби, я не многостаночник».

В жизни для Евгения главное свобода. Возможно, именно этот приоритет и стал определяющим при выборе номинации:

«Свобода должна быть во всем: в реализации себя, в профессии, всегда нужно развиваться».  Женя не ограничивается участием в одном конкурсе: «Сейчас я жду результатов фотоконкурса в Англии RHS Photographic Competition- 2018, проводимого газетой «The Sunday times», о них должно стать известно 8 июля, пока лишь пришло письмо, в котором говорится, что я попал в списки лауреатов». В дальнейшем Евгений снова планирует участвовать в премии 35 AWARDS, в номинации «Абстрактная фотография», по его словам, в ней он сможет составить конкуренцию.

Пожелаем дальнейших профессиональных и творческих успехов!

 

-- Кротов Никита