Жителей Внукова приглашают на онлайн-занятия московских парков

Департамент культуры опубликовал расписание онлайн-занятий столичных парков на текущую неделю. Жители Внукова могут принять участие в массе различных мероприятий, подготовленных учреждениями города.

18 ноября состоится прямой эфир, организованный Московской усадьбой Деда Мороза. Дедушка напомнит ребятам, как правильно написать ему письмо, и расскажет, куда отправлять послания. В этот же день в парке «Фили» отпразднуют день рождения Деда Мороза и проведут онлайн-экскурсию по Кунцевскому городищу.

Большая программа по ландшафтному дизайну пройдет в музее-заповеднике «Царицыно» 19 и 20 ноября. Гостей научат правильно обрезать кустарники и деревья, расскажут о методах полива и работе топиарных мастеров.

Творческая лекция пройдет в музейно-парковом комплексе «Северное Тушино», где расскажут о жизненном пути модельера Кельвина Кляйна.

Несмотря на пандемию коронавируса и ограничительные меры, Москва продолжает жить активной культурной и просветительской жизнью. На официальном сайте мэра и правительства Москвы каждую неделю выходит подробное расписание лекций, семинаров и онлайн-мастер-классов.

-- Фото: pixabay.com