Жителей Внукова приглашают принять участие в ежегодной акции «Первоклассный читатель»

Акция «Первоклассный читатель» началась 1 сентября, и жители Внукова могут присоединиться к ней на портале Онлайн.Библиогород.

В 2020 году акция будет проводиться в форме онлайн-урока, и доступ к занятиям открыт с 12:00 1 сентября.

Семейный урок состоит из двух частей. В первой части детям покажут мультфильм «Зачем ходить в библиотеки» и видеопоздравление с Днем знаний от известных писателей. После вводной части ребят ждет познавательный урок, в котором они узнают много интересного о современной промышленности и экологии, посмотрят на то, как перерабатывается ядерный мусор, как совершенствуются возобновляемые источники энергии и как возникают различные природные явления.

Вторая часть занятия включает в себя несколько доступных для скачивания материалов, в том числе читательский дневник и карточку первоклассника.

Центральная библиотека им. А.П. Гайдара подготовила списки литературы для детей и их родителей. Ребятам предложат познакомиться с известными детскими писателями, писавшими о первоклассниках. Среди них Агния Барто и Мария Бердшадская.

На интернет-портале родители смогут найти для себя литературу, которая поможет в обучении и воспитании первоклассника, улучшении его восприятия и поддержки мотивации. Кроме того, библиотека им. А.П. Гайдара подготовила материалы для взрослых по воспитанию и приобщению детей к чтению.

На сайте Онлайн.Библиогород представлен раздел помощи преподавателям начальных классов. В нем размещены некоторые книги из списка «100 лучших новых книг для детей и подростков» последних двух лет. Этот материал поможет при подготовке к занятиям, а также станет основной методичкой при организации семейного чтения.

Акция «Первоклассный читатель» продлится в 2020 году до 31 октября. До этого времени необходимо пройти все уроки и заполнить свой читательский дневник.

-- Фото: pixabay.com