Жители Внукова могут проголосовать за финалистов конкурса детского рисунка «Москва — для жизни, для детей!» онлайн

Жители Внукова могут проголосовать за финалистов конкурса детского рисунка «Москва — для жизни, для детей!» в интернете, сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Голосование пройдет до 31 мая на официальных страницах Департамента градостроительной политики города Москвы в социальных сетях «Facebook» и «Вконтакте», а также в мобильном приложении «Строим просто».

Отмечается, что в этом году на конкурс было прислано более 1500 работ, из них жюри, в состав которого входили профессиональные художники и градостроители, выбрало более 200 работ-финалистов. Победители получат ценные подарки и дипломы.

В этом году, как и в прошлом, конкурс проводится в двух возрастных категориях: с 5 до 7 лет включительно (младшая возрастная категория); с 8 до 12 лет включительно (старшая возрастная категория).

Для младшей возрастной категории предусмотрено три номинации: «Москва из моего окна», «Город-герой Москва» и «Москва, физкульт-привет!». Для старшей возрастной группы также утверждены три номинации: «Город памяти и славы», «Мой район будущего» и «Город в движении — транспорт столицы». Кроме того, для старшей и младшей возрастных категорий предусмотрена общая номинация «Городские виды Москвы в цифровой живописи», где необходимо создать рисунок, используя любые компьютерные программы, предназначенные для цифровой живописи.

Количество номинаций, в которых может принять участие ребенок, не ограничено, но одна работа не может быть заявлена одновременно в нескольких номинациях.

Проголосовать за понравившиеся работы можно здесь: «Facebook», «Вконтакте».

 

-- Фото: bodobe/Pixabay