В семейном центре «Журавушка» встретили Всемирный день доброты

Поделись своею добротой, и она к тебе не раз еще вернется. Измененная строчка знаменитой песенки Крошки-енота вполне подойдет в качестве лозунга к состоявшемуся празднику. В минувшую пятницу, 13 ноября, по всему миру отмечали День доброты. Он утвержден в 1998 году в рамках первой сессии Всемирного Движения Доброты в Токио. В России дата празднуется, начиная с 2009 года. Символ Дня доброты — открытое сердце, а цель праздника достаточно проста — сделать мир добрее. В этот день в большинстве стран принято дарить цветы на улице первым попавшимся прохожим. К примеру, в Сингапуре это герберы и маргаритки. Также можно делать искренние комплименты и говорить приятные слова окружающим.

Семейный центр «Журавушка» решил внести в празднование свои коррективы, предложив воспитанникам в онлайн-режиме поучаствовать в мероприятии «Доброта спасёт мир».

Задача была в том, чтобы своими руками сделать красивую открытку, подарив ее близким, а затем выслать фотографию. Одна из работ представляет собой цветок, посаженный в вазу, на котором размещены лепестки «Добро», «Любовь», «Друзья» «Чудо» и др., растущие из сердцевины, символизирующей солнце. Есть и открытка в виде рук, связанных вместе бантиком, их украшает надпись: «Твори добро своими руками».

О целях и задачах мероприятия рассказала Заведующая отделением дневного пребывания детей и подростков Татьяна Дмитриевна Шапошникова:

«В первую очередь, мы стараемся обеспечить ребятам интересный досуг в домашних условиях. Всемирный день доброты стал прекрасным поводом для того, чтобы лишний раз напомнить о том, как важно быть добрым по отношению к окружающим».

Напомним, что ранее в «Журавушке» была проведена акция «Синичкин день», посвященная помощи зимующим птицам.

Фото: семейный центр "Журавушка"

-- Никита Кротов